+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Производство клинкерной плитки

17.09.2018 # Статьи (17)

 В настоящее время все большей популярностью среди отделочных материалов пользуется клинкерная плитка. Это потому что ее можно использовать почти повсеместно, например, как для отделки внешних фасадов здания и помещений, так и для внутренних отделок.Используется специальное оборудование для производства клинкерной плитки.


Клинкерная плитка -что это такое?

 Это относительно новый материал, который активно применяется для отделки зданий, строений, жилых домов, а, также для покрытия пола или отделки бассейна. Состав плитки- это 100 % тугоплавкая глина.На самом деле у этого материала широкая область применения. В зависимости от того, где планируется применять плитку, следует и подбирать тип плитки. У нас представлены различные виды клинкерной плитки:


-техническая –для промышленных помещений
-тротуарная - для отделки тротуаров и дорожек;
-облицовочная – используется для облицовки крыльца;
-фасадная – применяется для отделки внешнего фасада зданий;
-специальная – разработана для сложных работ.


 Цвет клинкерной плитки вы можете выбрать по желанию и в зависимости от места, где планируете ее применять. В наличии представлен большой ассортимент выбора цветов. Начиная от светло-коричневого, и заканчивая темным, желтым цветом.


Немецкий клинкер отличается высоким качеством, сочетает в себе все самые полезные свойства, такие, как:
- теплостойкость;
- ударопрочность;
- низкое водопоглощение
- морозостойкость.


На самом деле сейчас много производителей клинкерной плитки, но если вы желаете сделать ремонт на долгое время, то стоит отдать предпочтение уже известным брендам.

производство
Как происходит процесс производства клинкерной плитки?

На самом деле, сам процесс никаких сложностей не вызывает. Ее производят искусственным способом, но из натурального материала.

Технология производства называется экструдирование.Эту технологию используют для производства клинкерных кирпичей и брусчатки.

Специальная глина смешивается с водой, подготовленное сырье напоминает тесто ,и такой состав закладывают в подготовленное оборудование, называемое экструдер.

На выходе , в результате нарезки глиняного полотна определенной длины получаются готовые образцы материала, которые затем обжигают в печи.


Специальная технология изготовления клинкерной плитки позволяет применять данный материал практически повсеместно. Это и облицовка внешних фасадов, и отделка тротуаров, дорожек. Кроме того, ее активно применяют именно внутри домов и торговых центров. Достаточно изучить характеристики клинкерной плитки, чтобы понять подойдет ли она в качестве отделочного материала. Итак, клинкер обладает:


- механической прочностью;
- морозостойкостью;
- паропроницаемостью.
-стойкостью к выцветанию на солнце.


В нашем магазине представлен огромный ассортимент клинкерной плитки разного размера, формы, цветов. Купить клинкерную плитку в качестве отделочного материала это рациональное и разумное решение, о котором вы точно не пожалеете в будущем.