+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Доборные элементы кровли-на что обратить внимание

28.01.2019 # Статьи (17)

Внимание к аксессуарам керамической черепицы

Помимо водопоглощению, морозостойкости и размеров черепицы, при покупке керамического покрытия стоит обратить внимание на вопрос кровельных аксессуаров. Укомплектованная кровля покрывает не только основные черепицы, но также и множество аксессуаров, которые позволяют оптимально регулировать различные элементы конструкции крыши как с технической, так и с эстетической точки зрения. Количество и тип аксессуаров зависит от конструкции крыши, ее формы и сложности, но такие элементы, как коньковая черепица, фронтонная ,вентиляционная черепица, можно найти практически на каждой кровле.

Коньковая  и вальмовая  черепица 

вальма

Модель черепицы влияет на способ ее фиксации. Рекомендации производителей для зажима могут отличаться (нет единых рекомендаций для подрядчиков) - например, каждая третья черепица может быть закреплена по диагонали через крышу.

Внимание! Для фиксации важнее, чем форма или размер плитки, местоположение дома - здания, расположенные в местах, подверженных порывистому ветру, например, у моря, требуют использования большего количества скоб.

Рекомендуется приобретать всю систему у одного, а если это невозможно - у наименьшего количества производителей. Благодаря этому инвестор уверен, что все используемые аксессуары будут идеально согласованы друг с другом как по цвету, так и по размерам. Кроме того, в случае каких-либо проблем с крышей, будет легче определить их причину.

Кровельные аксессуары также чрезвычайно важны при расчете стоимости кровли. Иногда, оценивая цену на керамическую черепицу , мы учитываем только базовую черепицу, умножаем ее на поверхность крыши и считаем, что это приблизительная стоимость покрытия. Между тем, реальная стоимость кровли из керамической черепицы в Украине намного выше, потому что кровельные аксессуары имеют более высокую цену, чем базовая черепица.

Расходы на покрытие керамической черепицы

Стоит попросить кровельщика, дизайнера или продавца керамической черепицы и аксессуаров предоставить точную стоимость . У них обычно есть программы, которые помогут вам рассчитать необходимое количество керамической черепицы и аксессуаров. В зависимости от размера крыши и ее формы программа сама добавляет в расчет все необходимые элементы сборки.

Боковая керамическая левая черепица 

боковая левая керам черепица

 

Следует также подчеркнуть, что при поиске лучшей цены на керамическую черепицу не забывайте, что упомянутые аксессуары также стоят дорого. Бывает, что в одной компании базовая стоимость кровли из керамической черепицы дешевле, чем в другой, но аксессуары стоят намного дороже, поэтому клиент платит больше. Разумеется, при планировании средств, необходимых для изготовления кровли, следует также учитывать затраты на строительство, опалубку, накладки, мембраны и другие необходимые элементы.

Коньковая  и подконьковая керамическая черепица

Что еще влияет на стоимость покрытия?

Вид  поверхности черепицы. Общая ценовая тенденция такова, что натуральная черепицадля крыши дешевле глазурованной черепицы, и большую часть мы обычно платим за глазурованную черепицу. Цена также зависит от технологии производства и стоимости транспортировки черепицы.

Реализация крыши - это момент, когда инвесторы часто получают «финансовую одышку», но, тем не менее, вы не должны позволить себе экономию средств, связанную с необходимыми элементами и наймом хороших специалистов.

Крыша является инвестицией на протяжении многих лет.