+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Какую черепицу выбрать для кровли-керамическую или цементно -песчанную?

19.02.2019 # Статьи (17)

 Керамическая черепица,(она же глиняная или натуральная ) и цементно-песчаная (бетонная) черепица визуально очень похожи друг на друга, но сделаны из разных материалов и совершенно по-разному. Выбор керамической или бетонной(ЦП) черепицы стоит перед многими инвесторами. Мы решили проверить достоинства и недостатки.

tandem

Керамическая черепица


Керамическая черепица, по современным технологиям, изготавливается из сырья высочайшего качества. Они состоят из специальных пород глины, содержащей очень большое количество разных микроэлементов. Этот тип черепицы является одним из самых старых кровельных покрытий. Сформированная черепица обожжена при температуре 1200 град по С.

Керамическая черепица после обжига в печи имеет естественный кирпичный цвет из-за соединений железа, магния ,содержащихся в глине. Самые популярные, натуральные оттенки керамической черепицы включают темно-красные, коричневые и черные цвета. Натуральная поверхность керамической черепицы не очень устойчива к росту грязи и мха.

Другие цвета черепицы для каждой модели часто есть в стандартной программе цветов. Цвета создаются путем окрашивания глины в процессе производства. Для производства черепиц добавляется рафинирующая добавка, часто кварцевая, что улучшает качество конечного продукта, делая черепицу более устойчивой к грязи. Натуральная черепица также может быть произведена в черном, темно-зеленом ,синем или затененном цвете. В свою очередь глазурованная керамическая черепица характеризуются глянцевой поверхностью, устойчива к влаге и грязи, однако это дорогой вид покрытия керамической черепицы.Форма крыши оказывает наибольшее влияние на стоимость покрытия кровли керамической черепицей.

Керамическая черепица выглядит красиво, естественно, придает зданию классический шарм и визуальное тепло. Интересен также тот факт, что натуральная черепица производится в различных моделях, благодаря чему каждое здание может быть идеально выполнено, независимо от количества и типов уклонов или гребней. Широкий ассортимент черепицы представлен производителем Meyer-Holsen , который предлагает 50-летнюю гарантию на каждую керамическую модель.Купить керамическую черепицу в Украине можно во всех крупных городах .Керамическая черепица представлена в таких городах как Киев,Одесса,Винница.


Натуральная черепица цена


Натуральная черепица дороже, чем бетонная (ЦП)черепица. Цена за м2 кровли стоит минимум 280 грн за м2. Ее выбирают чаще всего из-за их долговечности, она остаются более 30-50 лет без повреждений.

 

Из чего сделана цементно-песчанная черепица?


Из высококачественного цемента, кварцевого песка, воды и натурального красителя. Этот вид черепицы покрыт гладкой поверхностью, которая не впитывает воду.

Бетонная черепица мирового лидера на рынке кровельных материалов характеризуется твердостью и долговечностью. Бетонная черепица  обеспечивает надежность при долгих и неблагоприятных погодных условиях, таких как мороз, резкие перепады температур ,ветер или град. Она также устойчива к растрескиванию, так как со временем она становятся еще тверже, поэтому она будет хорошо выглядеть в течение многих лет. Гарантия на бетонную черепицу распространяется до 30 лет.

Изначально цементно-песчаную черепицу изготавливали только в сером цвете. Производители пошли на встречу ожиданиям покупателей, благодаря чему вы можете выбрать из красного, графитового или бронзового цвета.


Цементно-песчаная черепица - цена


Стоимость керамической кровли зависит от модели черепицы, которую вы выбираете. Цена на бетонную черепицу зависит от формы крыши, модели и даже цвета. За один квадратный метр черепицы вы должны заплатить от 220 грн за м2. Черепица имеет размеры 330х420мм.