+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

Черепица для крыши.Купить керамическую черепицу(часть2)

21.01.2019 # Статьи (17)

 Важные параметры

 

Мы уже знаем, что не стоит ориентироваться на выбор черепицы с наименьшей массой. Мы также не должны забывать о долговечности покрытия. На него влияет водопоглощение черепицы и - в зависимости от этого - их морозостойкость.

Водопоглощение


Этот параметр связан с долговечностью керамического кровельного материала. Как правило, можно сказать, что чем ниже показатель водопоглощения, тем лучше, поскольку способность материала поглощать воду ниже. Как понятнее описать значение этого параметра? Поглощаемость керамической черепицы указана в процентах, что указывает на увеличение массы материала после погружения его в воду. Когда описаны характеристики черепицы, что поглощающая способность составляет 6%, это означает, что после погружения в воду ее масса увеличится на 6%.

Керамическая черепица может различаться по водопоглощающей способности в зависимости от состава глины, из которой они была изготовлена. Стоит, однако, отметить, что кровельные характеристики черепицы никоим образом не влияют на герметичность кровли, а связаны с морозостойкостью.

варио юниор цвиллинг

Морозостойкость


Крыша постоянно находится под воздействием различных атмосферных факторов, в том числе перепадов низких и высоких температур. По этой причине морозостойкость оказывает существенное влияние на долговечность покрытия. Согласно принятым стандартам, к морозостойким свойствам относятся те материалы, в которых многократно проведенный процесс замораживания и оттаивания не вызывает повреждений или каких-либо изменений внешнего вида.

Для черепиц обычно указывается количество циклов, в течение которых тестируемая модель попеременно подвергается воздействию отрицательных и положительных температур. Согласно действующим стандартам, изделие считается морозостойким, после 50 циклов разрушений обнаружено не было. На практике технология производства черепицы позволяет достичь в три раза более высокого значения этого параметра. В кровельнойчерепице высшего качества даже после 150 циклов никаких дефектов в их структуре не наблюдается.

Количество черепицы на 1 м2


параметр, который часто выставляют производители, это потребление данной черепицы на 1 м2 поверхности крыши. Это важная информация, но она не указывает четко, какая модель черепицы будет лучше. Она должна соответствовать форме крыши.

Крыши сложной формы, множеством наклонных изгибов, хорошо покрывать черепицей небольших форматом. Таким образом, мы облегчаем работу кровельщика и получаем меньше отходов. Напротив, широкоформатная черепица идеально подходит для крыш простой формы, например, двускатных крыш. Больший формат ускорит работу, что означает реальную экономию для инвестора.

Угол наклона крыши одинаково важен. Если он небольшой, это не гарантирует быстрого стока воды. Таким образом, вы должны тщательно защитить его от утечки. Для этого необходимо сделать плотную основу в виде полной посадки и покупать плитку с четкой, высокой волной, поскольку она обеспечивает лучший отвод воды. Кроме того, единственный аспект, форма черепицы не влияет на параметры кровли и относится скорее к эстетической сфере.