+38 050 387-52-36

+38 067 473 88 30

г. Киев, м Левобережная
tevis@ukr.net

В чем различия керамической черепицы разных производителей

16.10.2019 # Статьи (17)

В чем различия керамической черепицы разных производителей?

 Керамическая черепица славится эстетической привлекательностью и непревзойденным качеством. Это красивый материал, который защитит дом от любых погодных условий. Еще одним достоинством крыши из натуральной черепицы является долговечность.


Как выбрать самую лучшую черепицу?


На рынке стройматериалов представлено много производителей, коллекций керамочерепицы. Но как из всего разнообразия выбрать надежную и долговечную? Чтобы разобраться, какая керамическая черепица лучше, стоит понимать нюансы производства, сказывающемся на конечном продукте.

Особенности, влияющие на качество клинкерной черепицы:


Используемое сырье. Для изготовления продукции производители керамической черепицы используют глину разных сортов. Массы перемешивают в строгих пропорциях. Несоблюдение правила ведет к потере качества. Использование примесей увеличивает водопоглощение материала, снижает морозостойкость и прочность.


• Технология обжига. Вся серия обжигается при одной температуре. Оборудование для производства черепицы из глины должно четко контролировать температурный режим, исключая отклонения от заданной нормы. Этот этап обеспечивает прочность, однородную плотность керамической черепицы и задает нужный оттенок.


• Геометрические размеры, а именно их точность.
Проверенные и надежные производители используют гипсовые формы, благодаря которым соблюдаются параметры. Неровные профили создают проблемы на этапе монтажа, увеличивая стоимость работ, снижая качество кровли из натуральной черепицы.


• Технология нанесения покрытий. У каждого производителя существует свой рецепт ангобов и глазурей. Химический состав смесей отличается. Известные бренды патентуют химический состав, покрытия, защищая его от копирования.
Как купить натуральную черепицу высокого качества?


При выборе важны все нюансы исполнения материала. Внешние дефекты говорят о браке продукции, потере важных свойств керамической черепицы. Натуральный материал для кровли отличается высокой ценой, поэтому важно, чтобы коллекция была изготовлена по всем стандартам. Вес керамической черепицы может составлять от 28 до 45 кг на кв.м. Несмотря на виды керамической черепицы, продукция не может быть легкой.


Узнать какая черепица лучше можно по отзывам и рекомендациям специалистам. Надежным производителями кровельного материал являются немецкие заводы. Одним из таких примеров служит черепица бренда Meyer-Holsen. Немецкие стандарты — это одним из самых строгих. В них больше требований, чем в общеевропейских. При этом продукция Meyer-Holsen имеет прочность в 3 раза превышающую внутренние стандарты, принятые в Германии. Официальная гарантия на коллекции — 50 лет. Фото натуральной черепицы от Meyer-Holsen показывает эстетическую красоту кровельного материала.